Vereinsspielplan


1. Kreisliga (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

SG Blankenstein I 26 20 4 2

96

: 26 70

64

02.

LSV 49 Oettersdorf 26 18 4 4 87 : 29 58

58

03.

FSV Orlatal I 26 14 8 4

71

: 40 31

50

04.

SV Gräfenwarth I 26 14 7 5

73

: 45 28

46

05.

TSV Germania Krölpa I 26 12 7 7

63

: 47 16

43

06.

FSV Hirschberg I 26 13 3 10 68 : 41 27

42

07.

SV Blau-Weiß Neustadt II 26 11 6 9

68

: 57 11

39

08.

Bodelwitzer SV I 26 10 3 13

43

: 56 -13

33

09.

SV Schleiz II 26 8 6 12

52

: 61 -9

30

10.

SV Helmsgrün 26 6 7 13

59

: 78 -19

25

11.

SV Knau / Plothen I 26 6 4 16

39

: 82 -43

22

12.

SG Unterkoskau I 26 4 9 13

33

: 61 -28

21

13.

VfR Bad Lobenstein II 26 5 5 16

31

: 96 -65

20

14.

SV Neundorf I 26 1 7 18

35

: 99 -64

10


1. Kreisklasse, nach Play-Off (SOK)   Grp Tore +/- Punkte

01.

TSV 1898 Neunhofen 6 1

16

: 12 4

13

02.

SG Franken Wurzbach 6 1 14 : 8 6

12

03.

SV Göritz 6 1

12

: 16 -4

6

04.

SV Moßbach II 6 1

7

: 13 -6

4

05.

SV Fortuna Gefell 6 2

18

: 10 8

13

06.

VfR Phönix Oberböhmsdorf 6 2 20 : 15 5

10

07.

SV Knau / Plothen II 6 2

11

: 18 -7

6

08.

SV Gräfenwarth II 6 2

12

: 18 -6

4

09.

SG Möschlitz 6 3

18

: 13 5

11

10.

FSV Hirschberg II 6 3 16 : 8 8

10

11.

SV Crispendorf 6 3

8

: 14 -6

7

12.

FSV Orlatal II 6 3

10

: 17 -7

5

13.

Bodelwitzer SV II 6 4

18

: 7 10

13

14.

SV Eliasbrunn 6 4 12 : 13 -1

7

15.

SG Blankenstein II 6 4

10

: 16 -6

7

16.

SV Linda 6 4

8

: 12 -4

5


1. Kreisklasse, Staffel A (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

TSV 1898 Neunhofen 14 10 1 3

41

: 21 20

31

02.

SV Moßbach II 14 9 1 4 31 : 21 10

28

03.

SV Knau / Plothen II 14 7 3 4

33

: 35 -2

24

04.

VfR Phönix Oberböhmsdorf 14 6 4 4

28

: 25 3

22

05.

FSV Orlatal II 14 5 3 6

29

: 29 0

18

06.

SV Crispendorf 14 4 3 7 24 : 28 -4

15

07.

SV Linda 14 4 1 9

22

: 35 -13

13

08.

Bodelwitzer SV II 14 2 2 10

15

: 29 -14

8


Kreisliga (GRZ)   S U N Tore +/- Punkte

01.

VfR Bad Lobenstein 12 11 0 1

74

: 16 58

33

02.

SG Eurotrink Kickers FCL Gera 12 9 1 2 72 : 13 59

28

03.

SG Post SV Gera 12 8 2 2

70

: 23 47

26

04.

SG FC Thüringen Weida 12 6 1 5

53

: 23 30

19

05.

LSV 49 Oettersdorf 12 3 1 8

22

: 49 -27

10

06.

FSV Orlatal 12 0 3 9 8 : 98 -90

3

07.

SV Rositz 12 0 2 10

9

: 86 -77

2


Kreisliga (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

SV Grün-Weiß Triptis 10 8 1 1

72

: 12 60

25

02.

LSV 49 Oettersdorf 10 7 1 2 30 : 15 15

22

03.

VfB 09 Pößneck I 10 5 0 5

32

: 24 8

15

04.

TSV Gahma 10 5 0 5

22

: 27 -5

15

05.

SV Ebersdorf 10 3 1 6

20

: 36 -16

10

06.

VfR Bad Lobenstein II 10 0 1 9 4 : 66 -62

1

 

FSV Orlatal (o.W.) 14 9 1 4

80

: 48 32

28

 

VfR Bad Lobenstein Mädchen (o.W.) 15 6 0 9

47

: 69 -22

18

 

SV Tanna (o.W.) 4 0 0 4

8

: 41 -33

0


Kreisliga, nach Play-Off (SOK)   Grp Tore +/- Punkte

01.

LSV 49 Oettersdorf 6 1

18

: 3 15

16

02.

TSV 1898 Oppurg 6 1 27 : 14 13

12

03.

SV 1990 Ebersdorf 6 1

12

: 26 -14

4

04.

SV Grün-Weiß Triptis 6 1

11

: 27 -16

2

05.

VfR Bad Lobenstein II 6 2

16

: 8 8

13

06.

TSV 1860 Ranis 6 2 19 : 6 13

12

07.

FSV Orlatal 6 2

19

: 7 12

10

08.

TSV Gahma 6 2

3

: 37 -34

0


Kreisliga, Staffel A (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

TSV 1898 Oppurg 14 12 0 2

95

: 16 79

36

02.

SV Grün-Weiß Triptis 14 10 0 4 71 : 23 48

30

03.

FSV Orlatal 14 9 0 5

53

: 21 32

27

04.

TSV 1860 Ranis 14 9 0 5

41

: 20 21

27

05.

SG Schmieritz 14 9 0 5

45

: 27 18

27

06.

VfB 09 Pößneck II 14 5 0 9 30 : 63 -33

15

07.

TSV Germania Krölpa 14 2 0 12

15

: 98 -83

6

08.

SV Knau / Plothen 14 0 0 14

7

: 89 -82

0


Kreisliga, nach Play-Off (SOK)   Grp Tore +/- Punkte

01.

SV Blau-Weiß Neustadt I 10 1

71

: 1 70

30

02.

FSV Schleiz 10 1 30 : 13 17

18

03.

SV Grün-Weiß Triptis 10 1

22

: 23 -1

16

04.

SV Blau-Weiß Neustadt II 10 1

13

: 27 -14

11

05.

FSV Orlatal 10 1

13

: 48 -35

5

06.

LSV 49 Oettersdorf 10 1 12 : 49 -37

4

07.

TSV 1898 Oppurg 10 2

35

: 11 24

25

08.

VfR Bad Lobenstein  10 2

41

: 16 25

24

09.

TSV 1860 Ranis  10 2

32

: 11 21

20

10.

SG Blankenstein / Gahma 10 2

33

: 27 6

11

11.

VfB 09 Pößneck 10 2

21

: 43 -22

7

12.

SV Grün-Weiß Tanna 10 2

2

: 56 -54

0


Kreisliga, Staffel A (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

SV Blau-Weiß Neustadt I 10 10 0 0

84

: 1 83

30

02.

SV Grün-Weiß Triptis 10 8 0 2 45 : 17 28

24

03.

FSV Orlatal 10 5 0 5

23

: 30 -7

15

04.

TSV 1898 Oppurg 10 4 1 5

20

: 40 -20

13

05.

TSV 1860 Ranis 10 2 1 7

11

: 35 -24

7

06.

VfB 09 Pößneck 10 0 0 10 5 : 65 -60

0


Kreisliga (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

TSV 1898 Oppurg 22 19 3 0

112

: 7 105

60

02.

LSV 49 Oettersdorf 22 17 4 1 130 : 18 112

55

03.

VfR Bad Lobenstein I 22 17 2 3

119

: 17 102

53

04.

FSV Orlatal 22 16 1 5

113

: 25 88

49

05.

TSV 1860 Ranis 22 11 1 10

92

: 50 42

34

06.

SV Grün-Weiß Triptis 22 10 3 9 61 : 61 0

33

07.

SV 1990 Ebersdorf 22 10 1 11

55

: 48 7

31

08.

FSV Schleiz II 22 8 2 12

36

: 61 -25

26

09.

VfB 09 Pößneck II 22 4 1 17

22

: 134 -112

13

10.

VfR Bad Lobenstein II 22 3 2 17

21

: 108 -87

11

11.

SV Tanna 22 3 2 17

23

: 149 -126

11

12.

SG Schmieritz 22 2 2 18

10

: 116 -106

8


1. Kreisliga (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

TSV 1898 Oppurg I 26 18 3 5

70

: 36 34

57

02.

SV Blau-Weiß Neustadt II 26 16 5 5 70 : 33 37

53

03.

FSV Hirschberg I 26 15 6 5

82

: 41 41

51

04.

SV Gräfenwarth I 26 16 5 5

82

: 40 42

50

05.

TSV Germania Krölpa I 26 15 5 6

65

: 35 30

50

06.

FSV Orlatal I 26 11 6 9 61 : 40 21

39

07.

SG Blankenstein I 26 12 3 11

61

: 41 20

39

08.

Bodelwitzer SV I 26 11 6 9

51

: 42 9

39

09.

SG Unterkoskau I 26 10 6 10

32

: 47 -15

36

10.

SV Neundorf I 26 6 9 11

44

: 61 -17

27

11.

SV Knau / Plothen I 26 8 3 15

47

: 65 -18

27

12.

VfR Bad Lobenstein II 26 5 2 19

23

: 79 -56

17

13.

SV 61 Weira I 26 4 4 18

32

: 94 -62

16

14.

TSV Gahma I 26 1 5 20

29

: 95 -66

8


1. Kreisklasse, Staffel A (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

TSV Germania Krölpa II 16 14 1 1

60

: 14 46

43

02.

SG Möschlitz 16 6 6 4 34 : 33 1

24

03.

FSV Orlatal II 16 6 6 4

26

: 25 1

24

04.

SV Moßbach II 16 6 5 5

34

: 30 4

23

05.

TSV 1898 Neunhofen 16 6 4 6

28

: 37 -9

22

06.

SV Crispendorf 16 4 5 7 38 : 42 -4

17

07.

SV Knau/Plothen II 16 5 2 9

26

: 33 -7

17

08.

Bodelwitzer SV II 16 4 3 9

25

: 44 -19

15

09.

VfR Oberböhmsdorf 16 4 2 10

17

: 30 -13

14


Kreisliga (GRZ)   S U N Tore +/- Punkte

01.

FSV Berga 16 14 2 0

102

: 12 90

44

02.

FC Gera 03 II 16 12 2 2 99 : 29 70

38

03.

TSV Gahma 16 11 1 4

73

: 34 39

34

04.

SV 1924 Münchenbernsdorf 16 8 0 8

49

: 55 -6

24

05.

TSV 1905 Daßlitz 16 6 2 8

50

: 69 -19

20

06.

SV Roschütz 16 7 3 6 59 : 50 9

15

07.

FSV Orlatal 16 5 0 11

37

: 70 -33

15

08.

FV Gera Süd 16 2 2 12

22

: 90 -68

8

09.

SV Elstertal Bad Köstritz 16 1 0 15

23

: 105 -82

3


Kreisliga, Staffel A (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

SV Blau-Weiß Neustadt 14 13 0 1

118

: 5 113

39

02.

VfB 09 Pößneck 14 9 4 1 48 : 11 37

31

03.

FSV Orlatal 14 9 2 3

60

: 18 42

29

04.

TSV 1860 Ranis 14 5 2 7

32

: 45 -13

17

05.

TSV 1898 Oppurg 14 5 1 8

31

: 33 -2

16

06.

SV Grün-Weiß Triptis 14 5 0 9 22 : 55 -33

15

07.

SV Blau-Weiß Neustadt II 14 4 1 9

25

: 55 -30

13

08.

TSV Germania Krölpa 14 1 0 13

13

: 127 -114

3


1. Kreisklasse, Nord (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

VfB 09 Pößneck Senioren 18 15 3 0

80

: 12 68

48

02.

SV Linda I 18 15 2 1 74 : 24 50

47

03.

FSV Orlatal II 18 10 1 7

28

: 29 -1

31

04.

SV Knau/Plothen II 18 9 2 7

35

: 28 7

29

05.

SG Möschlitz 18 7 3 8

44

: 38 6

24

06.

TSV Germania Krölpa II 18 7 2 9 35 : 25 10

23

07.

SV Moßbach II 18 4 5 9

26

: 61 -34

17

08.

Bodelwitzer SV II 18 4 4 10

24

: 41 -17

16

09.

TSV 1898 Neunhofen 18 2 7 9

22

: 52 -30

13

10.

SG Schmieritz II 18 2 1 15

27

: 85 -58

7


1. Kreisliga (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

SV Moßbach I 26 20 6 0

104

: 32 72

66

02.

TSV 1860 Ranis I 26 16 6 4 75 : 34 41

54

03.

SV Gräfenwarth I 26 16 4 6

81

: 45 36

52

04.

SG Blankenstein I 26 16 2 8

71

: 41 30

50

05.

FSV Hirschberg I 26 14 8 4

54

: 30 24

50

06.

Bodelwitzer SV I 26 12 6 8 47 : 41 6

42

07.

SG Unterkoskau I 26 12 5 9

51

: 51 0

41

08.

FSV Orlatal I 26 11 5 10

50

: 55 -5

38

09.

TSV 1898 Oppurg II 26 10 2 14

57

: 65 -8

32

10.

TSV Germania Krölpa I 26 7 9 10

43

: 50 -7

30

11.

SG Schmieritz I 26 6 2 18

27

: 63 -36

20

12.

VfR Bad Lobenstein II 26 5 4 17

39

: 70 -31

19

13.

TSV Gahma I 26 3 4 19

35

: 84 -49

13

14.

SV Grün-Weiß Tanna II 26 2 1 23

32

: 105 -73

7


1. Kreisklasse, Nord (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

SV Grün-Weiß Triptis II 16 13 1 2

51

: 18 33

40

02.

SV Linda I 16 12 1 3 66 : 17 49

37

03.

VfB 09 Pößneck Senioren 16 10 3 3

46

: 13 33

33

04.

FSV Orlatal II 16 10 2 4

35

: 20 15

32

05.

TSV 1860 Ranis III 16 6 1 9

29

: 31 -2

19

06.

SV Knau/Plothen II 16 6 0 10 17 : 41 -24

18

07.

TSV Germania Krölpa II 16 4 2 10

19

: 45 -26

14

08.

Bodelwitzer SV II 16 3 1 12

12

: 45 -33

10

09.

SG Schmieritz II 16 2 1 13

12

: 57 -45

7


1. Kreisliga (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

SV Blau-Weiß Neustadt II 26 20 3 3

77

: 27 50

63

02.

SG Blankenstein I (-3 Strafpkt.) 26 20 3 3 97 : 39 58

60

03.

SV Gräfenwarth I 26 18 4 4

78

: 30 48

58

04.

TSV 1860 Ranis I 26 16 0 10

72

: 38 34

48

05.

Bodelwitzer SV I 26 15 3 8

51

: 38 13

48

06.

FSV Hirschberg I 26 10 7 8 45 : 39 6

37

07.

FSV Orlatal I 26 8 8 10

49

: 64 -15

32

08.

SG Schmieritz I 26 8 7 11

42

: 52 -10

31

09.

TSV Gahma I 26 7 6 13

40

: 64 -24

27

10.

SG Unterkoskau I 26 7 5 14

40

: 68 -28

26

11.

SV Moßbach I 26 7 4 14

33

: 59 -26

25

12.

TSV Germania Krölpa I 26 6 4 16

36

: 56 -20

22

13.

SV Grün-Weiß Tanna II 26 5 4 17

36

: 78 -42

19

14.

SG Knau/Plothen I 26 4 2 20

33

: 81 -48

14


1. Kreisklasse, Nord (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

VfB 09 Pößneck Senioren 18 14 2 2

67

: 18 48

44

02.

FSV Orlatal II 18 12 1 5 57 : 23 34

37

03.

SV Blau-Weiß Neustadt III 18 11 2 5

45

: 30 15

35

04.

TSV Germania Krölpa II 18 9 2 7

30

: 22 8

29

05.

SV Grün-Weiß Triptis II 18 8 2 8

55

: 35 20

26

06.

SV Knau/Plothen II 18 6 5 7 23 : 37 -14

23

07.

TSV 1860 Ranis III 18 7 2 9

30

: 48 -18

23

08.

SV Linda I 18 5 2 11

24

: 43 -19

17

09.

SG Schmieritz II 18 4 2 12

21

: 49 -28

14

10.

Bodelwitzer SV II 18 4 0 14

26

: 73 -47

12


1. Kreisliga (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

VfR Bad Lobenstein I 26 25 0 1

118

: 16 102

75

02.

SG Blankenstein I 26 23 2 1 92 : 23 69

71

03.

TSV 1860 Ranis I 26 19 2 5

93

: 31 62

59

04.

FSV Hirschberg I 26 13 5 8

52

: 58 -6

44

05.

SV Moßbach I 26 13 2 11

53

: 39 14

41

06.

SG Schmieritz I 26 10 5 11 34 : 46 -12

35

07.

SV Grün-Weiß Tanna II 26 10 4 12

56

: 63 -7

34

08.

FSV Orlatal I 26 10 1 15

38

: 59 -21

31

09.

SG Unterkoskau I 26 9 3 14

38

: 55 -17

30

10.

SG Knau/Plothen I 26 8 3 15

32

: 77 -45

27

11.

TSV Germania Krölpa I 26 6 6 14

32

: 49 -17

24

12.

TSV Gahma I 26 7 2 17

37

: 70 -33

23

13.

VfR Oberböhmsdorf I 26 5 2 19

32

: 77 -45

17

14.

SV Saalburg / Ebersdorf I 26 5 1 20

27

: 71 -44

16


2. Kreisliga (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

SV Grün-Weiß Tanna II 26 19 3 4

69

: 36 33

60

02.

SG Unterkoskau I 26 18 3 5 64 : 30 34

57

03.

SV 61 Weira I 26 15 6 5

58

: 28 30

51

04.

SV Göritz I 26 12 7 7

52

: 39 13

43

05.

TSV 1898 Oppurg II 26 11 5 10

61

: 45 16

38

06.

SV Helmsgrün I 26 11 5 10 45 : 42 3

38

07.

LSV 49 Oettersdorf II 26 11 3 12

47

: 49 -2

36

08.

Bodelwitzer SV I 26 9 6 11

53

: 42 11

33

09.

SV Neundorf I 26 9 5 12

34

: 39 -5

32

10.

VfB 09 Pößneck III 26 9 4 13

26

: 45 -19

31

11.

VfR Lobenstein II 26 8 6 12

41

: 54 -13

30

12.

SV Liebschütz / Liebengrün I 26 8 4 14

43

: 61 -18

28

13.

FSV Orlatal II 26 6 5 15

35

: 69 -34

23

14.

TSG Zwackau I 26 4 2 20

26

: 75 -49

14


1. Kreisliga (SOK)   S U N Tore +/- Punkte

01.

SV Gräfenwarth I 26 22 2 2

106

: 19 87

68

02.

SV Moßbach I 26 19 3 4 67 : 25 42

60

03.

FSV Orlatal I 26 15 5 6

76

: 38 38

50

04.

TSV 1860 Ranis I 26 12 6 8

49

: 31 18

42

05.

TSV Germania Krölpa I 26 12 5 9

48

: 43 5

41

06.

SG Blankenstein I 26 12 3 11 44 : 47 -3

39

07.

TSV Gahma I 26 9 3 14

57

: 69 -12

30

08.

SV Saalburg / Ebersdorf I 26 7 8 11

34

: 48 -14

29

09.

SG Schmieritz I 26 9 1 16

37

: 60 -23

28

10.

FSV Hirschberg I 26 7 6 13

29

: 58 -29

27

11.

SG Knau / Plothen I 26 6 8 12

35

: 54 -19

26

12.

VfR Oberböhmsdorf I 26 7 5 14

45

: 77 -32

26

13.

FSV Schleiz II 26 7 4 15

35

: 64 -29

25

14.

SV Blau-Weiß Neustadt II 26 4 9 13

32

: 61 -29

21


2. Kreisliga (SOK)   Tore +/- Punkte

01.

SV Blau-Weiß Neustadt II 26

64

: 34 30

52

02.

TSV Germania Krölpa I 26 42 : 25 17

46

03.

FSV Orlatal II 26

55

: 47 8

44

04.

LSV 49 Oettersdorf II 26 56 : 45 11 42

05.

SG Unterkoskau I 26

43

: 39 4

36

06.

VfB 09 Pößneck III 26 48 : 47 1

36

07.

TSV 1898 Oppurg II 26

49

: 52 -3 36

08.

SV Neundorf I 26

46

: 52 -6

36

09.

SV Grün-Weiß Tanna II 26

66

: 47 19

34

10.

SV Helmsgrün I 26

43

: 50 -7

30

11.

SV 61 Weira I 26

44

: 66 -22

29

12.

TSG Zwackau I 26

31

: 63 -32

29

13.

SV Liebschütz / Liebengrün I 26

42

: 52 -10

28

14.

SV Grün-Weiß Triptis II 26

38

: 48 -10

26

Zum Seitenanfang